ГлавнаяКультура

Украинский фильм "Редакция" получил 140 тыс. евро от Eurimages

Режиссер Роман Бондарчук снимет фильм в копродюсерстве с немецкой компанией Elemag Pictures.

Украинский фильм "Редакция" получил 140 тыс. евро от Eurimages
Фото: Киноафиша

Украинский фильм "Редакция" режиссера Романа Бондарчука в копродюсерстве с немецкой компанией Elemag Pictures получил 140 тыс. евро от Европейского фонда поддержки совместного производства и распространения художественных кинематографических и аудиовизуальных произведений Eurimages.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.

Согласно сообщению, по специальной процедуре для Украины на счета ООО "Мун Мэн" поступит более 110 тысяч евро. Этот фильм также получал поддержку Госкино в размере почти 20 миллионов гривен.

"Качественное и масштабное кино требует соответствующих средств. Тем более если есть цель выйти на мировой рынок кинематографа. Благодаря финансированию фильма «Редакция» режиссера Романа Бондарчука Украина понемногу движется к этой цели. Мы в МКИП в дальнейшем будем способствовать созданию надлежащих условий для этого. Спасибо коллегам из Eurimages за поддержку", - прокомментировал министр культуры Александр Ткаченко.

Напомним, ранее Украина присоединилась к Европейскому фонду поддержки совместного производства и распространения художественных кинематографических и аудиовизуальных произведений Eurimages. Этот фонд создан при Совете Европы в 1988 году с целью поддержки развития кинематографии.

Ранее сообщалось, что фильм Сергея Лозницы о похоронах Сталина попал в список лучших лент года по версии The Guardian.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram