ГлавнаяКультура

Президент фестиваля Odessa Classics Ботвинов рассказал о будущем концертов классической музыки в условиях пандемии

По его мнению, организаторы откажутся от масштабных проектов в пользу камерных.

Президент фестиваля Odessa Classics Ботвинов рассказал о будущем концертов классической музыки в условиях пандемии
Олексій Ботвінов
Фото: Дмитрий Скворцов / Odessa Classics

Президент и основатель фестиваля Odessa Classics Алексей Ботвинов рассказал о будущем концертов классической музыки в условиях пандемии коронавируса.

По его мнению, произойдет отказ от масштабных проектов в пользу более камерных. Об этом Ботвинов рассказал в интервью шеф-редактору LB.ua Соне Кошкиной.

"Ранее во всем мире в этом плане наблюдался некий «перекос». Последние лет 15 считалось: чем больше людей на сцене, тем выше качество, тем лучше. Хотя, как вы понимаете, прямой связи тут нет", - отметил он.

Ботвинов объяснил, что от количества выступающих зависела и стоимость билетов на концерт: "Если у тебя на сцене 150 человек, то сразу цена билетов стартует с 400 евро. Пошла погоня за количеством, и те же камерные оркестры стали менее востребованы, хотя качество ничуть не уступало".

"Сейчас все переменится ровно наоборот. Вернемся к истокам, как говорится", - резюмировал президент Odessa Classics.

Напомним, что на этой неделе Кабмин ввел новые ограничительные меры для зеленой карантинной зоны. В частности, запрещено проведение концертов, кроме тех, что проводят учреждения культуры и учреждения, для которых концертная деятельность является основным видом деятельности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram