ГлавнаяКультура

Как исследовать Украину в 2020 году

Как исследовать Украину в 2020 году
Фото: WalQlike

2020 год характерен для многих своей непредсказуемостью и новыми вызовами, которые стали мощным толчком к развитию. На украинском туристическом горизонте стали появляться новые возможности и проекты, цель которых - сделать путешествия по Украине более доступными и увлекательными. Одна из таких инициатив - бесплатное приложение квестов-экскурсий Walk you like, который предлагает познавать города Украины интерактивно и интересно.

Проект был начат три года назад, и сейчас приложение насчитывает 27 нестандартных маршрутов в Киеве, Львове, Каменце, Одессе и Чернигове. Проект стремительно набирает обороты и захватывает новые города.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

WalQlike - это твой гид в кармане. Если вам надоело двигаться по стандартному плану во время путешествия, "а ля" 2 часа обзорной экскурсии, ТОП-10 туристических достопримечательностей и ужин в разрекламированном путеводителями заведении, то это - именно ваш вариант. Загружаете мобильное приложение, выбираете тематику квеста, которая вам по душе именно в этот момент, и нажимаете "старт". Так вы начнете ваше приключение по нешаблонным локациям, разгадывая при этом несложные загадки на смекалку и внимательность. Все, что вам нужно, - это смартфон, целеустремленность и удобная обувь. Приложение содержит нестандартные направления и интересную информацию о каждой из локаций, поэтому в такой туристической игре вы можете познакомиться с городом поближе в интерактивной форме, в интересной и дружеской атмосфере.

МАРШРУТЫ

В каждом доступном городе приложение предлагает широкий диапазон разноцветных тематических квестов. Есть приключенческое настроение? Выбирайте квесты о легендах города и почувствуйте себя охотниками за привидениями. Любите историю и искусство? Тогда квесты по изысканным усадьбам, паркам и виллам - для вас. А может вы заядлый любитель литературы? Отправляйтесь в квест по локациям из известных книг. Здесь вы можете выбрать тему, которая вам действительно по душе. Авторы наших маршрутов - местные гиды, поэтому во время игры вы можете раскрыть много тайн и узнать лайфхаки от местных.

ДЛЯ КОГО

WalQlike создает квесты-экскурсии, доступные для каждого. В приложении вы можете выбрать, хотите ли вы путешествовать соло или в компании друзей. Также имеются семейные квесты, чтобы сделать ваши совместные выходные еще более яркими и наполненными теплыми эмоциями. Квесты будут интересны как туристам, которые впервые знакомятся с городом, так и его жителям, которые хотят посмотреть на город новым взглядом и узнать много нового.

Почему WALQLIKE

  • это интересно и доступно: загружаешь мобильное приложение в Google Play или App Store, выбираешь маршрут и стартуешь
  • приложение содержит нешаблонные направления, чтобы вы имели возможность действительно исследовать и "почувствовать" город, а не только пересмотреть все его достопримечательности
  • это ваш личный интерактивный путеводитель: большой выбор тем, загадки на сообразительность, подсказки и советы от местных
  • доступ ко всему функционалу приложения БЕСПЛАТНЫЙ

Основанный как социально-культурная инициатива при поддержке Украинского культурного фонда, проект стремительно расширяет границы. В течение двух месяцев планируется открыть туристические квесты в Черновцах, Днепре, Франковске, Тернополе и Харькове. Вы можете присоединиться к комьюнити путешественников WalQlike в социальных сетях Facebook и Instagram, чтобы держать руку на пульсе по актуальным новостям и новым инициативам проекта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram