ГлавнаяКультура

Стивен Тайлер потребовал не использовать его песни на политических акциях Трампа

Адвокаты музыканта заявили, что он не давал разрешения на использование его музыки.

Стивен Тайлер потребовал не использовать его песни на политических акциях Трампа
Фото: EPA/UPG

Стивен Тайлер, лидер группы Aerosmith, потребовал не использовать песни группы на политических акциях Дональда Трампа.

Как сообщает The Guardian, песня "Livin’ on the Edge" звучала на акции в Чарльстоне (Западная Вирджиния) во вторник.

В письме, адресованном офису Трампа, адвокаты отметили, что "Мистер Трамп создает ложное впечатление, что наш клиент дал согласие на использование своей музыки и что он поддерживает Трампа на посту президента".

"Мистер Трамп не имеет право использовать имя, образ или голос нашего клиента без его письменного разрешения", – говорится в письме.

Сам музыкант написал в твиттере: "Это не про [противостояние] демократов и республиканцев. Я не разрешаю использовать свои песни без разрешения. Моя музыка – не для политических кампаний и акций. Защита авторов песен – это то, за что я боролся еще до того, как появилась новая [президентская] администрация".

Издание отмечает, что Стивен Тайлер требует, чтобы Трамп не использовал его музыку, уже не впервые: в 2015 году песню "Dream On" использовали во время избирательной кампании Трампа – также без согласия музыканта. Трамп тогда написал в твиттере, что благодаря звучию песни во время кампании, Стивен Тайлер получил больше рекламы своей песне, чем за 10 предыдущих лет, и отметил, что у него были права на использование композиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram