ГлавнаяОбществоПодії

Сумасшедшего, который устроил резню в психбольнице Львова, арестовали

Двое пострадавших пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Сумасшедшего, который устроил резню в психбольнице Львова, арестовали
Фото: facebook.com/igor.zinkevych

30-летнего львовянина, который 4 августа устроил резню в психбольнице, взяли под арест. Также назначена психиатрическая экспертиза. Если она докажет невменяемость мужчину - он останется на принудительном лечении в больнице, но уже в специальном помещении под усиленной охраной.

О решении суда сообщает ТСН.

Подозреваемый с 2013 до 2017 года находился в больнице на принудительном лечении за убийство отца. Он нанес погибшему 72 ножевых ранения. Чуть больше месяца назад мужчина был отпущен домой, однако по ходатайству родственников в пятницу в 11:00 снова был помещен в медицинское учреждение. Около 19:00 мужчина начал вести себя неадекватно, заблокировал двери в отделение, где находились 76 пациентов, повредил имущество и разбил окна.

Стеклом из разбитого окна мужчина травмировал десять пациентов, двое человек сейчас находятся в тяжелом состоянии. "У одного было проникающее ранение брюшной полости, а у другого повреждения сосуда шеи с большим кровотечением. Один пациент еще находится на аппаратном дыхании, один пациент при сознании, самостоятельно дышит", - рассказал дежурный врач 8-мой городской клинической больницы Василий Савчин.

У силовиков есть вопросы к действиям медперсонала больницы. "Он был ранее их пациентом и они знали реальную угрозу, которую он может создавать для окружающих. И он был помещен в отдел лечащего заведения, где нет усиленной охраны", - пояснил и.о. руководителя Франковского отдела полиции Андрей Коцур. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram