ГлавнаяКультура

Продюсер Coldplay Кен Нельсон примет участие в форуме Selector Pro

Он поучаствует в мастер-классе и панельной дискуссии.

Продюсер Coldplay Кен Нельсон примет участие в форуме Selector Pro
Фото: Британский совет

Продюсер нескольких альбомов группы Coldplay и трехкратный лауреат Grammy Кен Нельсон примет участие в профессиональном форуме Selector Pro, который пройдет в Киеве 16 и 17 июня.

Как сообщают организаторы, Нельсон заявлен как участник мастер-класса по музыкальному продюсированию вместе с Милошем Еличем ("Океан Эльзы") и в панельных дискуссиях.

На мастер-классе Нельсон и Элич, которые сотрудничали во время записи 8-го студийного альбома ОЭ "Земля", расскажут об аранжировке песни, выборе тембров и их влиянии на партии, плановости, влиянии аранжировки на сведение.

На втором мастер-классе, который проведет опытный промоутер и сооснователь Welsh Music Prize и музыкального фестиваля Sŵn в Кардиффе Джон Рострон, участники смогут обсудить промоутирование молодых исполнителей.

Рострон также расскажет о главных трендах британской музыкальной индустрии.

Ghostpoet и ONUKA поделятся опытом достижения успеха, а Кен Нелькон и менеджер Various Artists Элли Джайлз расскажут о своей практике промоутирования и продюсирования.

Отдельная панель будет посвящена изменению потребления музыки в цифровую эпоху: работу разных стриминговых сервисов, их подстраивание под клиента и угадывание настроений слушателей.

Еще одна тема для дискуссии – заработок на продаже музыки посредством коммерческого использования в кино, на ТВ, в рекламе и видеоиграх, а также защита авторских прав на музыкальные произведения. Участники этих панелей – британские гости, продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский, лидер группы "Крихітка" Каша Сальцова, сооснователь компании BE Management Music & Publishing Григорий Фатьянов и экспертов по интеллектуальной собственности Дмитрий Гузий и Ольга Романенко.

Отдельная секция форума будет посвящена музыкальным премиям и наградам и тому, есть ли от них польза для музыкального сектора страны.

Завершится форум DJ-сетом британца Ghostpoet.

Полная программа события – на сайте Британского совета в Украине.

Чтобы принять участие в мастер-классах, необходимо зарегистрироваться ( Елич и Нельсон и Рострон). Вход на DJ-сет – по билетам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram