ГлавнаяКультура

Порошенко сделал покупки на "Книжном Арсенале"

Президент купил книги о Малевиче, мозаиках, а также детские книги и роман Ирванца.

Порошенко сделал покупки на "Книжном Арсенале"
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко вместе с женой в воскресенье посетил "Книжный арсенал".

Как сообщает пресс-служба главы государства, он купил большое количество книг, в том числе "Казимир Малевич. Киевский период 1928-1930 гг.", "Каталог Чистое исскусство", Decommunization Ukrainian Soviet Mosaics, детские книги от "А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га", комикс "Воля. The will", книги по истории Украины, большое количество книг художественной литературы и тому подобное.

На "Книжном Арсенале" президент с супругой ознакомились почти со всеми выставочными экспозициями, осмотрели выставку "Энеида Базилевича", посвященную истории создания иллюстраций и макета книги к поэме Ивана Котляревского, другие выставки. Они также пообщались с посетителями фестиваля.

VII Международный фестиваль «Книжный Арсенал» проходит в столице с 17 по 21 мая в Художественном Арсенале. Фестиваль объединяет литературу и искусство. Здесь представлены новинки более 150 издательств, секция иллюстраторов, а также разнообразные и многочисленные авторские, тематические программы и спецпроекты, сформированные кураторской командой специально приглашенных независимых молодых критиков и известных писателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram