ГлавнаяКультура

Николай Караченцов попал в ДТП

12 лет назад актер уже попадал в серьезную аварию, после которой уже не вернулся на сцену.

Николай Караченцов попал в ДТП
Фото: Lenta.ru

72-летний российский актер Николай Караченцов и его родственница госпитализированы с черепно-мозговыми травмами после ДТП в Подмосковье, сообщает "Интерфакс".

Сын актера Андрей подтвердил информацию о его госпитализации после ДТП.

"ДТП произошло в районе Лосиного Острова, там у родителей находится дача. Николай Петрович был госпитализирован в одну из ближайших подмосковных больниц. Пока никаких других деталей нет, трудно что-то сказать", - сказал он.

В 2005 году Караченцов уже попадал в серьезное дорожно-транспортное происшествие, получил серьезную травму и после этого на сцену уже не вернулся. По странному стечению обстоятельств, то ДТП случилось практически 12 лет назад - в ночь на 28 февраля 2005 года. Тогда легендарный актер также получил травму головы, около месяца пролежал в коме, ему было сделали несколько операций, в том числе и на мозге.

Актер известен по фильмам и сериалам "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов", "Белые росы", "Благочестивая Марта", "Приключения Электроника", "Трест, который лопнул", "Ловушка для одинокого мужчины" и многих других.

Караченцов сам исполнял сложные каскадерские трюки, а также занимался озвучкой мультфильмов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram