ГлавнаяКультура

Каналу Коломойского запретили показывать адаптацию российского сериала

"2+2" доснял и переозвучил некоторые сцены "Последнего копа" с Гошей Куценко.

Каналу Коломойского запретили показывать адаптацию российского сериала

Государственное агентство по вопросам кино отменило государственную регистрацию и аннулировало прокатное удостоверение телесериала "Последний коп".

Об этом сообщается на сайте Госкино.

10 октября на телеканале "2+2", который принадлежит Игорю Коломойскому, состоялась премьера полицейского детектива "Последний коп" с Гошей Куценко в главной роли. Сериал заявлен каналом как продукт украинско-российского производства. В России этот сериал имеет название "Последний мент", он снят российской компанией "Спутник Восток Продакшн" по заказу российского "Пятого канала". "2+2" доснял и переозвучил некоторые сцены российского продукта. В апреле 2016 года Госкино выдало каналу прокатное удостоверение на сериал.

В прошлом году аналогичная ситуация была с российским сериалом "След", который приобрел телеканал "Украина", переснял и переозвучил некоторые сцены и представил как украинский сериал под названием "ФЭС". Тогда группа "1+1 медиа" (в которую входит "2+2") обвинила "Украину" в выдаче российского продукта за украинский. В результате Госкино отозвало прокатное удостоверение сериалу "ФЭС" и запретило его показ.

В Украине запрещены фильмы, которые пропагандируют силовые структуры России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram