ГлавнаяКультура

Угрозы проведению "Евровидения-2017" нет, - Нищук

Оргкомитет намерен определить город-хозяин конкурса в ближайшее время.

Угрозы проведению "Евровидения-2017" нет, - Нищук
Фото: www.dyvys.in

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявляет об отсутствии угрозы проведению международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году, сообщает Интерфакс-Украина.

"Идет абсолютно нормальная в рамках шоу-бизнеса конкуренция, которая проведению конкурса не угрожает", - сказал Нищук.

Министр отметил, что задержка с объявлением результатов конкурса относительно города, в котором пройдет "Евровидение-2017", не связана с политикой и не повлияет на успешность подготовки к проведению мероприятия.

"Поскольку борьба в конкурсе свелась до двух городов - Киева и Одессы, то те арены, которые рассматриваются в этих городах, не нуждаются в начале подготовки сегодня или завтра. Тут нет никаких угроз", - сказал министр.

Нищук указал, что некоторые сдвиги во времени с объявлением места-хозяина конкурса связаны также с необходимостью получения от каждого из городов-претендентов финансовых гарантий выделения средств на подготовку инфраструктуры к проведению конкурса. После получения необходимых гарантий отчет организационного комитета конкурса будет передан Европейскому вещательному союзу (основатель "Евровидения"), который даст свои рекомендации.

Министр сказал, что не готов назвать точную дату объявления города-хозяина конкурса, однако это должно произойти в ближайшее время, когда будет проведено окончательное заседание оргкомитета конкурса по этому вопросу, которое, возможно, будет проведено уже на этой неделе.

Напомним, заявки на проведение "Евровидения" подали шесть городов - Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон. В финал конкурса вышли три города - Киев, Днепр и Одесса. Изначально победителя должны были назвать 1 августа, однако объявление победителя перенесли. Причиной назвали задержку по финансовым гарантиям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram