ГлавнаяКультура

Министр культуры Нищук сыграет одного из героев Ремарка

В ноябре в театре имени Ивана Франко состоится премьера пьесы "Три товарища".

Министр культуры Нищук сыграет одного из героев Ремарка
Фото: Сергей Нужненко

В Национальном театре имени Ивана Франко 11 ноября пройдет премьера пьесы "Три товарища" по одноименному произведению Эриха Марии Ремарка, в которой сыграет министр культуры Евгений Нищук.

Об этом сообщает "Зеркало недели".

Нищук исполнит роль главного героя пьесы - Роберта Локампа. В роли его спутницы - Патриции Хольман - выступит актриса Анжелика Савченко. Режиссер спектакля - Юрий Одинокий.

В романе "Три товарища" рассказывается о развитии любовных отношений между Робертом и Патрицией на фоне кризиса в Германии в 1928 году. Главного героя мучают воспоминания о Первой мировой войне, участие в которой объединило троих друзей - Роберта Локампа, Отто Кестера и Готтфрида Ленца.

Евгений Нищук - актер театра и кино, народный артист Украины, "голос Майдана". Нищук сыграл в десятках украинских спектаклей и фильмов, его голос также звучит в украинских переводах "Властелина колец", "Гарри Поттера" и других.

Напомним, бывший министр культуры Вячеслав Кириленко вел телевизионное ток-шоу "Минкульт" на канале "1+1", а также  решил стать радиоведущим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram