ГлавнаяКультура

Новый фильм Слабошпицкого примет участие в Venice Production Bridge

"Люксембург" поучаствует в большой индустриальной секции Венецианского кинофестиваля.

Второй игровой полнометражный фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого примет участие в секции Venice Production Bridge.

Как сообщает Детектор. Медиа, "Люксембург" получит возможность расширить список своих партнеров на этой индустриальной секции Венецианского кинофестиваля.

Venice Production Bridge был основан в 2012 году для поддержки международных копродукционных проектов. В этом году он пройдет с 1 по 5 сентября на острове Лидо. Всего в секции примут участие 40 проектов, из которых 9 (в том числе и фильм Слабошпицкого) являются европейскими фильмами.

Суть площадки - познакомить режиссеров и продюсеров с крупнейшими дистрибьюторами, представителями фондов, телеканалов и с другими участниками кинорынка, заинтересованными в финансировании или покупке европейских и международных проектов.

"Люксембург" уже участвовал в аналогичных продакшн-маркетах на Санденсе и Роттердамском кинофестивале. На Каннском кинорынке в прошлом году права на прокат фильма были проданы на территории Чехии, Словакии, стран бывшей Югославии, Греции, Португалии и Бенилюкса.

Напомним, что Мирослав Слабошпицкий собирается спродюсировать документальный фильм об украинском писателе Олесе Ульяненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram