ГлавнаяКультура
Спецтема

"Шорт-лист" представляет фильм "Вернуться с рассветом" Наримана Алиева

Онлайн-премьера этой короткометражной работы состоится 18 мая

Второй выпуск спецпроекта LB.ua и украинских кинематографистов "Шорт-лист" будет посвящен короткометражному фильму молодого крымскотатарского режиссера Наримана Алиева "Вернуться с рассветом".

Эта картина – первая в трилогии "Крымские истории". Завершающий фильм трилогии, "Sensiz" ("Без тебя") был отобран в программу Generation 66-го Берлинского кинофестиваля, который прошел в феврале этого года.

Все три фильма "Крымских историй" сняты на полуострове – в частности, "Sensiz" снимали уже после аннексии Крыма Россией.

"Вернуться с рассветом" – дипломная работа Наримана, которую он снял на четвертом курсе. Основная тема фильма – расставание отца и сына, уезжающего из родного дома. Подробнее о том, как задумывался фильм и как создавался, читайте в интервью с режиссером, которое выйдет в среду, 18 мая, в День памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

Фрагменты интервью и фильма смотрите в тизере:

Продюсер проекта – Марина Степанская.

Напомним, проект “Шорт-лист” – проект LB.ua и молодых кинорежиссеров, целью которого является популяризация украинского короткометражного кино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram