ГлавнаяКультура

Альмодовар отказался выходить на публику из-за офшорного скандала

Презентация нового фильма "Джульетта" прошла без режиссера.

Альмодовар отказался выходить на публику из-за офшорного скандала
Фото: EPA/UPG

Испанский режиссер Педро Альмодовар отменил все публичные мероприятия, связанные с выходом его нового фильма, после того как оказалось, что он и его брат Агустин присутствуют в "Панамских документах". Об этом говорится в блоге Arts Beat на NY Times.

Альмодовар не приехал на премьеру "Джульетты" в Барселоне во вторник и в Мадриде в среду. Кроме того, режиссер решил отменить фотосессии и запланированные интервью, поскольку считает, что журналистов сейчас больше интересуют его финансовые дела, а не творчество.

Братья Альмодовар были связаны с фирмой Glenn Valley Corporation, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, которая работала в период 1991-1994 годов. Агустин Альмодовар, который занимается делами своего звездного брата, подтвердил, что он основал эту фирму в начале 1990-х по рекомендации советников для возможной международной экспансии принадлежащей им компании El Deseo.

"Я отвечал за все детали, связанные с управлением компанией, в то время как он [Педро Альмодовар] посвятил себя творческим аспектам. Я глубоко сожалею, что нанес ущерб публичному имиджу своего брата", - заявил Агустин.

В широкий прокат новый фильм Альмодовара выходит в пятницу, 8 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram