ГлавнаяКультура

Нацсовет по ТВ просит СНБО ввести санкции против российских каналов

Регулятор включил в список ряд телеканалов, против которых санкции уже применены.

Нацсовет по ТВ просит СНБО ввести санкции против российских каналов
Фото: newsfiber.com

Национальный совет по телевидению и радиовещанию решил просить Совет национальной безопасности и обороны применить санкции против 38 юридических лиц-собственников российских, крымских и вещающих на оккупированной территории Донбасса телеканалов. 

По словам члена Нацсовета Сергея Костинского, регулятор считает, что этим телеканалам нужно запретить в любой форме работать и быть ретранслированными на территории Украины. Интернет-провайдеры, которые не являются лицензиатами Нацсовета, часто ретранслируют такие телеканалы с помощью технологии ОТТ (метод предоставления видеоуслуг через Интернет), сообщается на сайте Нацсовета.

Стоит отметить, что в список, предложенный Нацсоветом, вошли несколько телеканалов, против которых уже применены санкции сентябрьским решением СНБО. Это НТВ, Первый канал, РТР-Планета и Россия-24.

Напомним, ранее Нацсовет по ТВ запретил трансляцию в Украине более 30 российских телеканалов. В числе запрещенных - российские каналы, против которых теперь регулятор просит ввести санкции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram