ГлавнаяКультура

Ди Каприо получил премию гильдии киноактеров

Награда считается одной из самых престижных премий в сфере кино в США.

Леонардо ДиКаприо получил премию Screen Actors Guild Awards (награда гильдии киноактеров США) в номинации "Лучший актер" за роль в фильме "Легенда Хью Гласса" (другое название – "Выживший").

Об этом сообщается на сайте премии.

Леонардо Ди Каприо и Бри Ларсон
Фото: EPA/UPG
Леонардо Ди Каприо и Бри Ларсон

На награду также претендовали: Джонни Депп (роль в фильме "Черная месса"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Брайн Крэнстон ("Трамбо") и Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании").

Лучшей актрисой признан Бри Ларсон за роль в фильме "Комната", а награда за лучший актерский составил досталась картине "В центре внимания" режиссера Томаса Маккарти.

Лучшим актером второго плана стал Идрис Эльба ("Безродные звери"), актрисой - Алисия Викандер ("Девушка из Дании").

Лучший актерский состав в драматическом сериале оказался в "Аббатстве Даунтон", в комедийном – в "Оранжевый – новый черный". Лучшим актером в драматическом сериале стале Кевин Спэйси за роль в "Карточном домике", за женскую роль в тв-драме статуэтку получила Виола Дэвис за сериал "Как избежать наказания за убийство". Лучшим актером в комедии стал Джеффри Тэмбор, исполнитель главной роли в сериале "Очевидное", актрисой – Узо Адуба из "Оранжевый – новый черный". 

Идрис Эльба получил вторую награду за вечер за роль в минисериале "Лютер". Женскую награду получила Куин Латифа за "Бесси".

Наградами за работу актеров также получили "Безумный Макс: Дорога ярости" и "Игра престолов".

Награда гильдии киноактеров (Screen Actors Guild Awards) вручается с 1995 года и входит в число самых престижных премий в сфере кино в США.

Ранее ДиКаприо за роль в "Выжившем" получил награду кинокритиков США Critics’ Choice, "Золотой глобус" в номинации "лучший актер в художественном драматическом фильме", а также награду на экономическом форуме в Давосе. Актер считается фаворитом в гонке за "Оскар" в актерской номинации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram