ГлавнаяКультура

Райан Гослинг может сыграть главную роль в продолжении "Бегущего по лезвию"

Харрисон Форд вернется в роли Рика Декарда

Райан Гослинг может сыграть главную роль в продолжении "Бегущего по лезвию"
Кадр из фильма "Бегущий по лезвию"

Главную роль в продолжении культового фильма "Бегущий по лезвию", скорее всего, сыграет Райан Гослинг.

Об этом режиссер первой части и продюсер сиквела, Ридли Скотт, рассказал в интервью сайту Den of Geek.

Судя по всему, актер еще не утвержден на эту роль, но Скотт рассматривает его кандидатуру как наиболее вероятную.

Кроме того, Харрисон Форд снова сыграет роль Рика Декарда - главного персонажа "Бегущего по лезвию" и его литературного первоисточника, романа Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"

Режиссером второго "Бегущего по лезвию" выступит канадский режиссер Дени Вильнев ("Политех", "Враг", "Водоворот"). Последний на данный момент фильм Вильнева - "Наемница" с Эмили Блант и Бенисио дель Торо - был отобран в основной конкурс Каннского кинофестиваля в этом году. Сейчас картина вышла в прокат на западе, где получает хорошие рецензии.

При этом, по словам Ридли Скотта, Вильнев не был первым, кого выбрали в режиссеры фильма.

Сценарий к сиквелу "Бегущего по лезвию" написал Хэмптон Фэнчер, автор сценария к первому фильму. Сюжет фильма пока не раскрывается.

Напомним, что "Бегущий по лезвию" вышел в 1982 году. Через десять лет после кинотеатрального проката, Скотт выпустил режиссерскую версию фильма, из которого убрали хэппи-энд, закадровый голос, добавив ключевой для сюжета сон о единороге.

Сейчас Ридли Скотт выпускает в прокат свой новый фильм "Марсианин" с Мэттом Дэймоном в главной роли. В дальнейшем он собирается приняться за продолжение фильма "Прометей". Планируется, что у этого фильма будет три сиквела, пока сюжет "Прометея" не свяжется с сюжетом "Чужого" (1979).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram