ГлавнаяКультура

Минкульт даст денег украинскому КВН

Министерство отобрало 11 организаций для спонсирования из бюджета.

Минкульт даст денег украинскому КВН
Архив
Фото: Дарья Бадьер

Министерство культуры Украины отобрало 11 общественных организаций и объединений для оказания финансовой поддержки за счет средств госбюджета в 2015 году.

Как сообщается на сайте Минкульта, такое решение было принято 12 августа конкурсной комиссией.

Победителем, в частности, признана Всеукраинская молодежная общественная организация "Ассоциация "КВН Украины". Она получит деньги на проведение Всеукраинского культурно-художественного конкурса для творчески одаренных детей и молодежи "Жарт-птиця".

Всеукраинская общественная организация "Еврейский форум Украины" получит финансовую поддержку в проведении Международного театрального фестиваля "Странствующие звезды.

"Союзу предпринимателей поляков Украины" дадут деньги на издание газеты "Вольность и закон" и журнала Handel PU.

Ассоциация интернов Верховной Рады Украины получит средства на культурно-художественную акцию "История флагов Украины – княжеские, казацкие, милитарные и Государственный флаг".

"Всеукраинскому союзу волонтеров" дадут деньги на акции "Возрождение харьковского коцу" и "Шаг к мечте".

"Всеукраинский совет регионального молодежного развития и сотрудничества" получит средства из госбюджета на проведение семинара "Культурно-историческое наследие малых городов и поселков Украины: практические методы сохранения и популяризации" и на культурно-художественные акции "Яворивские узоры" и "Самчиковская роспись – новая жемчужина Подолья".

"Всеукраинское общественное объединение "Георгия" поддержат в проведении XI фестиваля нового грузинского кино и издании журнала "Сакартвело".

Всеукраинский союз местного и регионального молодежного развития получит деньги на "Праздник польской культуры в Украине".

Республиканский культурно-образовательный центр "Молодежь Украины" получит деньги на проведение творческого форума "Кобзареві джерела" и историко-этнографического форума "Богуслав - 2015".

Всеукраинской общественной организации "Молодой Народный Рух" окажут поддержку в проведении благотворительного фестиваля Тараса Шевченко Ше.Fest.

Всеукраинская общественная организация "Детство" получит деньги на фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Урок сказки" в рамках проекта "Праздник детской мечты".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram