ГлавнаяКультура

В США экранизируют научно-фантастический роман "Гиперион"

По мотивам романа Дэна Симмонса снимут телесериал

В США экранизируют научно-фантастический роман "Гиперион"
Фото: hollywoodreporter.com

Американский кабельный канал Syfy снимет телевизионный сериал по мотивам научно-фантастического романа Дэна Симмонса "Гиперион"

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Syfy объединит усилия с Брэдли Купером ("Снайпер"), лауреатом премии "Оскар" Грэмом Кингом ("Арго") и Тоддом Филлипсом ("Мальчишник в Вегасе") для адаптации знаменитого романа в формате сериала.

Адаптацией романа будет заниматься сценарист "Подпольной Империи" Итамар Моусес, он также станет исполнительным сопродюсером сериала вместе с Кингом, Купером и Филлипсом.

"Это настоящая честь работать над миром, созданным Дэном Симмонсом, вероятно, одной из лучших фантастических вселенных, и перенести его на телеэкраны", - говорит Купер.

"Воплощение золотых стандартов научной фантастики - "Гиперион" - захватывает умные, и интересные темы, и поможет сформировать будущее Syfy", - отметил директор телеканала Дэйв Хоу.

Отметим, опубликованный в 1989 году, "Гиперион" является первым романом цикла "Песни Гипериона" и обладателем премии "Хьюго". Действие романа разворачивается в охваченной войной галактике. Главные герои - семеро путников, совершающих паломничество на далекую планету, - монах, солдат, поэт, ученый, детектив, консул и пилот гигантского корабля-дерева "Иггдрасиль". Во время путешествия, все они рассказывают свои истории, чтобы скоротать время и понять смысл путешествия.

Напомним, создатели американского сериала "Теория большого взрыва" учредили стипендию для молодых ученых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram