ГлавнаяКультура

Библиотеке Майдана нужны труды Ницще, книги по рыбалке и пособия по игре на пианино

Также пользуются спросом книги по психологии.

Библиотеке Майдана нужны труды Ницще, книги по рыбалке и пособия по игре на пианино
Фото: Макс Левин

Сообщество "Библиотека Майдана", которое базируется в Украинском доме, просит киевлян пополнить фонд библиотеки книгами по психологии, трудами Ницше, Бальзака, а также некоторыми другими произведениями.

"В соответствии с запросами наших требовательных читателей, просим вас о таких книгах: 1. Теория психологии. 2. Книги по невербальной коммуникации. 3. Фридрих Ницше. 4. Эрих Фромм. 5. Эрик Берн. Игри, в которые играют люди. 6. Карл Юнг. Психотипы личности. 7. Густав Ле Бон. Психология толпы. 8. Абрахам Маслоу. 9. Книги про спорт. 10. Книги про рыбалку. 11. Ден Браун. Ангелы и демоны. 12. Произведения Оноре де Бальзака. 13. Учебники для изучения иностранных языков, особенно английского. 14. Книги про футбол. 15. Пособие по обучению игры на фортепиано. 16. Книги по истории и самообороне".

Часть книг останется в Укрдоме, а часть будет отправлена в села, чтобы "помочь освежить фонды забытых властью библиотек". "Просим желающих получить такой подарок оставлять контактные телефоны библиотекарей", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал LB.ua, в здании Украинского Дома, захваченном активистами Евромайдана в ночь на 26 января, открыли библиотеку. Координаторы "Библиотеки Майдана" просят приносить в библиотеку книги, после чего их будут штамповать и выкладывать на полках для общего доступа. При этом в Украинском доме призывают обращаться с книжками аккуратно, поскольку после окончания Евромайдана книги отправят в сельские библиотеки.

В Украинском доме также стоит пианино, которое, видимо, и вызывает у активистов желание обучиться игре на фортепиано.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram