ГлавнаяКультура

В Британии опубликовали чертежи "Звезды смерти"

Поклонники кинокартины смогут подробно изучить конструкцию.

В Британии опубликовали чертежи "Звезды смерти"
Фото: desktopy.ru

Подробные чертежи "Звезды смерти" - легендарной космической крепости из саги Джорджа Лукаса "Звездные войны", оснащенной разрушительным оружием и способной уничтожать целые планеты, были опубликованы британским издательством Haynes.

Как пишет Telegraph, на 120 страницах книги содержится описание и технические характеристики боевой космической станции, которая появилась в первом фильме киносаги Звездные войны в 1977 году, передает "РИА Новости".

Поклонники знаменитой кинокартины смогут подробно изучить конструкцию "Звезды смерти", а также устройство суперлазера - "главного калибра" космической станции. Чертежи описывают бортовую систему и управление бортовым комплексом с удивительными по своей точности компьютерными иллюстрациями, поэтажным планом и развернутыми диаграммами.

Издательство уже сообщило, что книга представляет собой наиболее проработанное руководство из всех технических пособий по построению легендарной космической станции. Однако желающие сконструировать по нему свою "Звезду смерти" столкнутся с некоторыми препятствиями.

По подсчетам экономистов, ее строительство обойдется в сумму, превышающую 541 триллион фунтов, и потребует около одного квадриллиона тонн стали. Производство такого количества металла займет более 833 тысяч лет.

В январе этого года более 34 тысяч американцев подписали петицию о необходимости к 2016 году начать строительство Звезды смерти, так как подобный проект создаст дополнительные рабочие места и усилит национальную безопасность США.

Однако власти решили, что создание "убийцы планет" не входит в планы страны в обозримом будущем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram