ГлавнаяКультура

В Киеве появится 19 новых улиц

Новосозданные улицы находятся на Оболони - в месте расположения коттеджного городка.

В Киеве появится 19 новых улиц

В Облонском районе Киева появится 19 новых улиц. Как сообщает пресс-служба председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, соответствующее обращение о присвоении улицам названий подала Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств.

Новосозданные улицы находятся в урочище Оболонь, на ней расположены индивидуальные коттеджи.

"Комиссия единогласно поддержала этот вопрос, поскольку вряд ли кто-то из депутатов может возражать против того, чтобы в Киеве появлялись новые улицы. Эти улочки небольшие, на них будет жить немного людей, но предложенные названия улиц точно будут улучшать настроение их жителям", - отметил Александр Бригинец.

"Я поинтересовался у инициаторов названий, у самих жителей, будут ли, например, кипарисы на Кипарисовой аллее? Мне ответили, что действительно – там планируют посадить кипарисы. Это же интересно, увидим!", - добавил он.

По его словам, предложения по названиям улиц связаны с особенностями проектных решений по озеленению и благоустройству городка. В частности, новые улицы будут носить названия: Кипарисовая аллея, Лавровый проезд, ул.Кедровая, Цветочная, Жасминовая, Кленовая, Оливковая, Лавандовая, Прохладная, Тенистая, переулки Рассветный, Тихий, Дубовый, Акациевый, Спокойный и Сиреневый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram