ГлавнаяКультура

Харьков посетит знаменитая Анжелика

В городе состоится кинофестиваль "Харьковская сирень".

Харьков посетит знаменитая Анжелика
Фото: dozor.kharkov.ua

Пятый фестиваль "Харьковская сирень" будет необычным, и это касается в первую очередь тех гостей, которые посетят его.

Об этом сказала в ходе пресс-конференции начальник управления по делам прессы и информации ХОГА - сопредседатель оргкомитета кинофестиваля "Харьковская сирень" Виктория Маренич.

"Мы ведем переговоры со многими российскими звездами. Мы хотим, чтобы в этом году было широко представлено русское и украинское кино. Мы работаем с режиссерами и актерами. Очень многие харьковчане - молодые актеры, которые сейчас работают в Москве. Считают себя русскими актерами с харьковскими корнями. Нас это вполне устраивает", - отметила она.

Также Маренич подтвердила, что гостем фестиваля станет французская актриса Мишель Мерсье, известная по исполнением роли Анжелики в экранизации серии исторических романов Анн и Сержа Голон.

"Французская киноактриса Мишель Мерсье дала свое согласие еще в апреле. Она очень хочет приехать. Мы активно работаем над тем, чтобы ее приезд в наш город был не просто интересным и познавательным, а чтобы произошло максимальное количество встреч, которые раскроют все грани ее таланта" , - отметила Маренич.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram