ГлавнаяКультура

Директор Киево-Печерского заповедника взял перерыв для изучения ситуации

Любомир Михайлина обещает избежать юридических несоответствий.

Директор Киево-Печерского заповедника взял перерыв для изучения ситуации
Фото: molbuk.ua

Новый гендиректор одного из крупнейших заповедников страны сначала изучит ситуацию, а потом уже будет принимать решения

Об этом сообщил новый глава Киево-Печерского заповедника Любомир Михайлина.

По его словам, пока что трудно сказать о конкретных планах и фронте работ, поскольку нужно как следует онакомиться с ситуацией в учреждении. Причем это касается как управленческих, так и кадровых вопросов, вызвавших множество пересудов в течение последних нескольких месяцев.

В частности, Михайлина подтвердил, что в заповеднике продолжают работать люди, деятельность которого не так давно практически вызвала бунт в коллективе, но и тут решения будут приниматься после изучения всех юридических нюансов, сопровождавших их назначения и увольнения. «Относительно их дальнейшей судьбы – жизнь покажет. Мне нужно распутать весь этот клубок, чтобы снова не породить волну юридических несоответствий. Пока что мало времени прошло: нужно сориентироваться, выучить ситуацию, а потом принимать какие-то решения», – отметил Михайлина.

При этом он высказал уверенность, что коллектив Хотинской крепости, которую Михайлина возглавлял до переезда в Киев, сумеет себя проявить и с новым начальством. «Пусть не скучают: нужно закатывать рукава и продолжать дело. Коллектив там боевой, сплотившийся за последние годы. Правда, задачи сложные, но дорогу преодолевает идущий. Думаю, им это по силам», – отметил Михайлина.

Напомним, 5 сентября министр культуры Михаил Кулиняк подписал указ о назначении на должность генерального директора Киево-Печерского заповедника бывший директор Хотинской крепости Любомир Михайлина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram