ГлавнаяКультура

В Киеве пытались незаконно захватить автостоянку

Задержано 40 представителей охранной фирмы.

В Киеве пытались незаконно захватить автостоянку
Фото: pro-vincia.com.ua

Столичная милиция задержала 40 представителей частной охранной фирмы, которые пытались незаконно захватить автостоянку в Деснянском районе Киева

Как сообщили в управлении МВД Украины в Киеве, неизвестные блокировали автостоянку по ул. Милютенко и начали проводить ее демонтаж с помощью спецтехники.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, установили: на территории автостоянки находится группа мужчин в униформе частной охранной структуры, они оснащены бронежилетами и касками, перекрыли движение и не пропускают на автостоянку владельцев автомобилей.

«При попытке правоохранителей зайти на территорию неизвестные начали сопротивляться и блокировать вход. Прекратить противоправные действия удалось лишь с помощью спецподразделения «Беркут». Задержано 40 представителей охранной фирмы. У них изъято газовые баллончики, бронежилеты и каски», - отметили в милиции.

В ходе расследования было выяснено, что ранее хозяйственный суд города Киева вынес решение об освобождении земельного участка одной из сторон судебного спора и приведении его в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

Также установлено, что одна из сторон грубо нарушила действующий порядок исполнения судебных решений, проигнорировала представителей исполнительной службы и пыталась осуществить захват автостоянки на улице Милютенко с помощью одной из частных охранных структур.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram