ГлавнаяКультура

Защитники Голосеевского парка пикетировали КГГА

Активисты требуют вернуть парку 11 066 га территории.

Фото: Макс Левин

Сегодня возле здания Киевсовета состоялся пикет защитников Голосеевского парка.

В акции приняли участие 8-10 людей. Они пришли под стены Киеврады с плакатами "Требуем моратория на земельный дерибан в Киеве", "Национальный природный парк "Голосеевский" создан для киевлян. Просим Киевсовет способствовать становлению" и др.

Жители Голосеево принели брёвна и сложили из них домики лесников в знак протеста против незаконной приватизации коммерческими структурами трёх строений Голосеевского лесничества на переулке Тихвинском, 1.

Активисты обратились с требованием к главе КГГА Александру Попову.

"Прекратить вражеское отношение Киевсовета к НПП "Голосееевский", начать жить проблемами парка - способствовать его становлению и утверждению жемчужиной невиданного качества", - говорится в требовании, подписанном главой "Сообщества спасения Голосеева".

Кроме того, участники пикета требуют отменить незаконную продажу зданий лесников на проул. Тихвинском, 1, "незаконно проданых государственным преступником Черновецким Л. М.", и вернуть их в обслуживание Голосеевского леса, а также  - вернуть парку 11 066 га территории, предусмотренных Генпланом Киева.

Напомним, пять лет назад Президент Украины подписал указ  "О создании Национального природного парка "Голосеевский".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram