ГлавнаяКультура

Киевские врачи в праздники будут работать круглосуточно

Украина празднует День Независимости.

Киевские врачи в праздники будут работать круглосуточно

Во время празднования 21-й годовщины Независимости Украины в учреждениях здравоохранения Киева будет обеспечен прием и оказание медицинской помощи, а при необходимости - госпитализация независимо от регистрации и места проживания граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления здравоохранения КГГА.

"Работа учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, будет организована круглосуточно", - отмечается в сообщении. Заведения, которые предоставляют амбулаторно-поликлиническую помощь, в пятницу и воскресенье будут работать по графику праздничных, выходных дней, в субботу - по графику субботы.

Управления здравоохранения районных государственных администраций, территориальное медицинское объединение Стоматология, Киевское городское детское санаторно-курортное объединение с пятницы по воскресенье будут работать по графику выходных дней.

"Киевская городская станция скорой медицинской помощи обеспечит медицинское сопровождение мероприятий по празднованию 21-й годовщины Независимости Украины во всех районах города согласно планам районных администраций, а также дежурство бригад скорой медицинской помощи во время проведения государственных и городских мероприятий", - сообщают в пресс-службе.

Также, согласно сообщению, в Главном управлении здравоохранения работает круглосуточная консультативно-информационная служба Здоровье - совет врача по телефону: 15-83 (бесплатно со стационарных телефонов г. Киева), в том числе в праздничные и выходные дни, по которому можно получить консультации и советы врачей.

Ранее сообщалось, что по случаю 21-й годовщины Независимости Украины в центре столицы ограничат движение автотранспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram