ГлавнаяКультура

В Киеве реконструировали 4 сквера и парк

Столичные власти готовятся ко Дню независимости Украины.

В Киеве реконструировали 4 сквера и парк
Фото: http://architector.ua

В Киеве непрерывно продолжаются работы по озеленению города и обновлению зеленого фонда столицы. Ко Дню независимости Украины зеленостроевцы восстановили 4 сквера и парк.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, реконструирован парк возле дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ, что в Днепровском районе. По предложениям жителей восстановлены парковые аллеи, устроены вспомогательные входы со стороны жилой застройки и выполнено озеленение парка. Одновременно с реконструкцией отремонтированы подходы к расположенному на территории парка бювета. А для самых маленьких посетителей парка создана спортивная и детская площадки для детей разного возраста.

Также реконструирован сквер на улице Мартиросяна, что в Соломенском районе. Во время проведения работ устроено 7917 м ² газона и 2527 м ² парковых аллей и площадок. В сквере высажено 400 сульфиний и канн, в тени которых расположено 30 лавочек для отдыха жителей района. В ходе работ по реконструкции зеленой зоны устроили новое наружное освещение и полив-оросительную систему зеленых насаждений. Установлены детская и спортивная площадки, а в центральной части сквера красуется новый фонтан.

По предложениям жителей обновлен сквер на проспекте Петра Григоренко в Дарницком районе. Сейчас завершаются работы по устройству парковых дорожек, наружного освещения и озеленение сквера. Для местных жителей также обустроили фонтан.

А в Дарницком районе на улице Заслонова, 16 завершаются работы по озеленению и цветочному оформлению сквера. Здесь обустроены парковые аллеи и памятный знак "Влюбленным".

Впервые за полвека осуществлена реконструкция парковых аллей сквера на ул. Васильковской, 43-47, что в Голосеевском районе. Кроме того, устроено наружное освещение, которого раньше там не было. Для удобства отдыхающих установлены новые парковые скамейки, а для малышей оборудована новая детская и спортивная площадки. Отметим, что сквер был заложен еще в 1960 году.

Как сообщалось ранее, столичный парк "Феофания" стал платным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram