ГлавнаяКультура

Стартовал 14-й Международный благотворительный детский фестиваль "Черноморские Игры"

В Скадовске выступят около трех тысяч детей из девяти стран.

Стартовал 14-й Международный благотворительный детский фестиваль "Черноморские Игры"

Сегодня, 17 июля 2012 года в Скадовске (Херсонская обл.) начался 14-й Международный благотворительный детский фестиваль "Черноморские Игры".

В детском фестивале принимают участие около трех тысяч детей из девяти стран мира, которые продемонстрируют свои таланты в различных конкурсах. На площадке фестиваля выступят дети из Кубы, Литвы, Нидерландов, России, Беларуси, Молдовы, Румынии, Армении и, конечно, наибольшее количество участников - из Украины.

В течение фестивальных дней участники проявят себя в вокальном и хореографическом конкурсах, конкурсе театрального искусства и оригинального жанра, конкурсе рисунков и скульптур из песка.

В вокальном конкурсе фестиваля будут соревноваться 66 вокалистов, 13 вокальных групп, в танцевальном - 21 коллектив. Возраст участников от 7 до 16 лет.

Организаторы фестиваля подготовили ряд развлекательных программ для детей - карнавальное шествие по центральным улицам города, ежедневные разнообразные конкурсы на берегу моря, специальные вечерние шоу-программы и чемпионат популярных детских настольных игр. Также все дети, отдыхающие в этот период в Скадовске, могут принять участие во всех развлекательных мероприятиях фестиваля.

Украшением фестиваля станут выступления молодых украинских звезд - это братья Борисенко, Эрика, Денис Любимов, Оля Цыбульская, группы «Реал О», «Диофильмы», «Время и Стекло».

Инициатор фестиваля - народный депутат Украины Николай Баграев отметил, что 14-й сезон «Черноморских Игр» особый, в первую очередь, тем, что фестиваль перешел в международный формат. «К нам приехали участники из 9-ти стран мира! С точки зрения мастерства, будет очень интересно посмотреть соревнования наших детей со сверстниками из других стран. С точки зрения развития Херсонщины как курортного края, безусловно, «Черноморские Игры» помогут открыть для многих иностранных гостей Украину и Херсонский край в частности».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram