ГлавнаяКультура

Азаров обещает свести к минимуму неудобства на Почтовой площади

Транспорт ехать сможет, уверяет премьер.

Азаров обещает свести к минимуму неудобства на Почтовой площади
Фото: yes-ukraine.org

Премьер Николай Азаров заверяет, что реконструкция Почтовой площади в Киеве будет проходить при минимальном ограничении движения.

Об этом он сказал журналистам после посещения Деснянской водопроводной станции.

«Начинается реконструкция, наверное, самой сложной транспортной развязки в городе Киеве. Из тех, что мы построили, Почтовая площадь, наверное, самая сложная и самая напряженная. Предстоит решить там чрезвычайно сложные задачи. Мы ставим задачи перед строителями и перед проектировщиками в минимальной степени ограничить движение транспорта», - сказал Азаров.

По словам премьера, перед началом строительства тоннеля в районе Почтовой площади проектировщики должны будут построить обходной путь.

Как сказал Азаров, развязка на Почтовой площади будет многоярусной.

«Задача состоит в том, чтобы решить эту проблему, достаточно сложную, без единого светофора. Чтобы никаких задержек на этой развязке не было. Мы приступаем к сооружению развязок, которые позволят с Набережного шоссе уходить на Дружбы народов и с Дружбы народов уходить на Набережное шоссе», - подчеркнул Азаров.

Глава правительства отметил, что, несмотря на то, что эти направления существуют уже достаточно давно, до сих пор таких развязок не было и это увеличивало нагрузку на мост Патона.

Напомним, на Почтовой площади начали строить развязку с тоннелем и пешеходными зонами. Закончить работы планируют ко Дню Киева 2013-го года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram