ГлавнаяКультура
Спецтема
Гостиный двор

Активисты проведут конкурс на обустройство Гостинного двора

Лучшие предложенные проекты будут переданы в КГГА

Активисты проведут конкурс на обустройство Гостинного двора

Защитники Гостиного двора объявили конкурс на лучший проект архитектурно-художественного оформления внутреннего пространства этого памятника архитектуры. Цель конкурса, как заявляют организаторы, - оформление и обсуждение лучших предложений по архитектуре и дизайну внутренней части Гостиного двора.

В будущем активисты надеются, что Гостиный двор превратится в центр, где можно будет проводить музыкальыне и культурные мероприятия по гражданской инициативе.

Требования к подаваемым на конкурс работам - высокое качество и органичная связь с архитектурой самого здания Гостиного двора. К участию в конкурсе приглашаются все желающие специалисты.

В результате конкурса будут отобраны 5 лучших работ. Отбором займется жюри, в состав которого войдут киевские архитекторы и деятели культуры. Эти работы будут поданы в КГГА, а в случае одобрения одного из проектов, организаторы конкурса будут искать спонсоров для их реализации.

Николай Жариков, главархитектор Киева с 1987 по 1992 год, будет предоставлять профессиональную консультацию для желающих подать свой проект на конкурс.

Прием работ будет совершаться во внутренней части Гостиного двора 9 и 10 августа с 10:00 до 20:00.

Подробности - на официальном сайте конкурса.

Напомним, в мае этого года было выдано разрешение на реконструкцию Гостиного двора, который находится на Контрактовой площади, и сооружение на его месте торгово-офисного центра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram