ГлавнаяКультура

Во время Евро коммунальные службы научились держать город в порядке, - Попов

Глава КГГА выразил благодарность волонтерам.

Во время Евро коммунальные службы научились держать город в порядке, - Попов
Фото: Макс Левин

Опыт подготовки и проведения в столице чемпионата Европы по футболу позитивно отразился на работе всех без исключения служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Об этом во время пресс-конференции по итогам первых 10 дней Евро-2012 в Киеве рассказал глава КГГА Александр Попов.

Как сообщает официальный сайт КГГА, глава города поблагодарил все службы и организации, задействованные в проведении чемпионата, за слаженную и эффективную работу и выразил надежду, что жизнедеятельность столицы будет обеспечиваться на высоком уровне и в дальнейшем.

«Милиция, медицинский сектор, коммунальные службы, строители, организаторы, транспортники – все службы работают как часы. Мгновенная реакция на каждое событие. В атмосфере, когда все понимают друг друга с полуслова, очень приятно работать. Мы прошли через очень серьезный подготовительный этап, когда множество проблем удалось предотвратить, и коллектив действительно стал согласованным в работе. Убежден, что этот опыт положительно скажется на дальнейшей работе всех наших служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. Я хочу поблагодарить их и пожелать всем нам на таком же высоком уровне работать в дальнейшем. Ведь сложные дни еще впереди – на финальный матч чемпионата в Киев приедет еще больше болельщиков, и мы должны достойно их встретить», – отметил Попов.

Также глава КГГА выразил благодарность волонтерам, которые помогают иностранным гостям сориентироваться в городе. Две тысячи молодых людей со знанием иностранных языков ежедневно дежурят на всех станциях метрополитена, остановках общественного транспорта, в местах скопления людей. Иностранные туристы хвалят их за гостеприимство, доброжелательность и хорошее знание английского.

Напомним, с первых дней проведения Евро-2012 по распоряжению главы КГГА все службы города работают в усиленном, круглосуточном режиме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram