ГлавнаяКультура
Спецтема
Евро 2012

Киевскую фан-зону продлят до Бессарабской площади

Количество желающих смотреть футбол в фан-зоне превзошло все ожидания.

Киевскую фан-зону продлят до Бессарабской площади
Фото: EPA/UPG

Власти Киева решили продлить территорию официальной фан-зоны Евро-2012 на Крещатике до Бессарабской площади.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

PR-директор официальной фан-зоны Киева Светлана Бовкун рассказала LB.ua, что для увеличения зоны для болельщиков дополнительно не придется перекрывать улицы. «Площадь фан-зоны увеличится за счет переноса ворот, которые сейчас находятся напротив ЦУМа в сторону Бессарабской площади», - заявила она в эксклюзивном комментарии.

По словам PR-директора фан-зоны, благодаря этому не придется дополнительно обустраивать дорожное движение, так как эта часть улицы Крещатик и так перекрыта. Бовкун рассказала: расположение входа в фан-зону ближе к Бессарабской площади задумывалось изначально. Однако вначале их расположили напротив ЦУМа, из расчета что гостей не будет так много.

"Официальная фан-зона Киева станет еще больше. Территорию, где болельщики смотрят футбольные матчи чемпионата Европы по футболу, проводят свободное время, участвуют в различных действах, просматривают концерты, общаются, продлят до Бессарабской площади", - цитирует пресс-служба председателя горадминистрации Александра Попова.

По словам Попова, увеличение киевской фан-зоны вызвано ее популярностью как среди киевлян и гостей со всей страны, так и иностранных туристов, которых все больше прибывает в Киев.

"В день первого матча Украина - Швеция фан-зону посетило более 100 тыс. болельщиков, а во время трансляции игры между сборными Украины и Франции на Крещатике было зафиксировано более 140 тыс. посетителей. Это превзошло все ожидания и города, и даже УЕФА. И именно этот факт говорит о том, что наша фан-зона интересна и комфортна для посетителей, ее работа правильно организована и каждый день она привлекает все больше посетителей", - сказал Попов.

Он подчеркнул, что одни из важнейших аспектов в работе фан-зоны - безопасность и комфорт всех ее гостей.

В фан-зоне работает 320 киевских волонтеров, владеющих иностранными языками и готовыми предоставить помощь болельщику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram