ГлавнаяКультура

В Севастополе будут воспитывать украинских патриотов

Для этого есть вся инфраструктура

В Севастополе будут воспитывать украинских патриотов
Фото: sevnews.info

В Севастополе должен быть создан Всеукраинский центр патриотического воспитания молодёжи, и для этого есть все условия.

Об этом заявил в ходе торжественных мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков.

По его мнению, для создания подобной структуры в городе есть главное - самый высокий процент ветеранов Великой Отечественной войны по сравнению с другими регионами, причем, не только Украины, но и СНГ, а также около 2 тысяч памятников истории, связанных, в основном, с первой и второй оборонами Севастополя.

Как считает вице-губернатор, в числе других особенностей - существование только в Севастополе поста №1 у Мемориала героическим защитникам города, а также Севастопольского объединения поисковых организаций "Долг".

"Только у нас в школах изучают отдельный курс "Севастополеведение", в котором особое внимание уделено Великой Отечественной войне. Только в Севастополе существует Союз детских организаций города, который насчитывает более 20 тысяч детей", - подчеркнул С.Савенков.

По мнению заместителя руководителя города, базирование в городе флотов Украины и России позволило бы проводить здесь мероприятия патриотического характера на международном уровне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram