ГлавнаяКультура

LB.ua и Посольство Франции объявляют конкурс для украинских студентов

Стартует совместный проект LB.ua и Посольства Франции - конкурс "Словами за права". Лучшие статьи о правах человека будут опубликованы на сайте, а их авторы получат подарки.

LB.ua и Посольство Франции объявляют конкурс для украинских студентов
Фото: sergeichuksin.wordpress.com

«Чтобы привлечь украинских студентов к освещению проблематики прав человека, Посольство Франции в Украине объявляет журналистский конкурс «Словами за права». Участники конкурса должны написать статью на украинском или русском языке, посвященную человеку, государственной или негосударственной организации, чья деятельность связана с проблематикой Прав человека», - говорится в сообщении посольства.

Жюри рассмотрит ранее неопубликованные статьи в жанре репортажа, интервью, портрета. Их объем не должен превышать 7 тысяч знаков, а авторы – исключительно студенты дневной формы обучения – могут прислать не более 1 статьи каждый. Фотографии и иллюстрации возможны, но их не будут учитывать при отборе победителей. К конкурсу не будут допущены статьи, призывающие к ненависти или насилию, ровно как и разные формы плагиата. Работы нужно прислать по адресу [email protected] до 20 ноября этого года. К статье должна быть приложена следующая информация: имя и фамилия участника, номер его мобильного телефона и электронный адрес, копия студенческого билета, информация о его вузе (телефон, факс, еmail).

Все работы, присланные на конкурс, будут размещены на сайте http://slovamyzaprava.wordpress.com.

Статьи победителей будут напечатаны на LB.ua, в газете «День» и журнале «Український тиждень». Победители также получат призы: нетбуки, курсы французского языка от Французского Институт в Украине, «Альянс Франсез» и сети гипермаркетов «Ашан». Церемония награждения состоится 10 декабря (Всемирный день прав человека).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram