ГлавнаяКультура

В Одессе пройдет турнир эротической поэзии

В Одессе пройдет с 15 по 19 сентября в рамках 4-го Фестиваля русской поэзии и культуры "Пушкинская осень в Одессе -2011" турнир эротической поэзии.

В Одессе пройдет турнир эротической поэзии
Фото: fortuna-travel.com

Об этом в четверг сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Кроме всеукраинского турнира поэтов, в рамках фестиваля пройдут детский поэтический турнир (до 14 лет), веселый турнир эротической поэзии и другие мероприятия.

Приз победителю - поездка на о. Бали для участия в одном из крупнейших литературных фестивалей мира. Также победитель всеукраинского турнира поэтов получает титул Короля (Королевы) поэтов Украины, бронзовую статуэтку Пушкина (авторская работа одесского скульптора Клима Степанова). Вице-Король (Вице-Королева) получит приз в 2 тыс. грн. А "бронзового" призера ожидает титул Герольда (Герольдины) и 1 тыс. грн.

В турнирах могут принимать участие авторы, проживающие в Украине и пишущие на русском языке. Исключение - для одесситов. Уроженцы Южной Пальмиры, проживающие в разных городах и странах, также могут принять участие в состязаниях.

Прием заявок на участие будет проходить до 25 августа. Ограничений по возрасту не предусмотрено. Итоги первого тура будут объявлены до 30 августа. Победители первого тура приедут в Одессу для участия в очных турнирах.

Заявка подается только на сайте фестиваля и представляет собой подборку из 10 стихотворений. Первое стихотворение начинается конкурсной строкой. Второе и третье - те, которые автор будет читать со сцены в случае выхода в большой открытый финал.

Ни одно из стихотворений подборки не должно превышать 40 строк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram