ГлавнаяКультура

В Крыму открылся "КаZaнтип"

Музыкальный проект «КаZантип» открылся в ночь на воскресенье, 7 августа, на западном побережье Крыма, в селе Поповка неподалеку от Евпатории. Он проводится в 19-й раз.

В Крыму открылся "КаZaнтип"
Фото: palladiums.ucoz.com

Виза, которая предоставляет неограниченный доступ на территорию «Республики Z» в течение всего периода ее проведения, в нынешнем году в день открытия стоила 2 тыс. грн, для тех, кто прошел регистрацию на сайте, — 1,6 тыс. грн, единоразовый вход — 800 гривен.

Желтый чемодан, сделанный по правилам «КаZaнтипа», остается одним из его символов и при условии заблаговременной регистрации дает право бесплатного входа на территорию республики.

Правительственный гаражный бэнд исполнил «что-то типа гимна» «КаZантипа». «Великий народ» танцевал под сеты известных диджеев. Их игру сопровождали выступления артистов и фаер-шоу. Людей на главном танцполе посыпали блестками с дельтаплана. Они играли громадными надувными шарами. Небо над Поповкой озарил фейерверк.

На «КаZaнтипе» произошли архитектурные изменения, в частности, появились новые танцполы и бары.

Z-19 продлится в течение нескольких недель.

Ранее, в июле, в Поповке прошли экстремальные игры Z-Games.

«КаZантип» в начале 1990-х годов проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. Отсюда и название проекта. Изначально это было спортивное мероприятие, собиравшее фанатов виндсерфинга. Ему сопутствовала музыка. В начале 2000-х годов «КаZантип» переехал на запад Крыма, в Поповку, и вскоре переименовался в «Республику Z».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram