ГлавнаяКультура

Режиссер трогательного фильма со Шварценеггером хочет заставить зрителей плакать

Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер выбрал роль, с которой он вернется в кино.

Бывший губернатор Калифорнии сыграет неудачливого лошадиного тренера по имени Майк. По некоторой информации, гонорар Арни составит 12,5 миллиона долларов плюс 25% от кассовой выручки.

Фильм, который собирается снимать режиссер "Линкольна для адвоката" Брэд Ферман, основан на романе Ричарда Нэша "Плач мачо". Главному герою, у которого погибли и жена, и сын, приходится по требованию босса похищать девятилетнего мальчика в Мексике.

Мать ребенка не очень-то и жаждет возвращения сына домой, так что похитителю приходится везти его в Штаты к отцу. По пути в Америку герою Шварценеггера предстоит убегать от полицейских и пережить еще много всяких приключений.

Права на экранизацию картины несколько лет назад купил продюсер "Крестного отца" Эл Радди, который рассматривал в качестве кандидатов на главную роль таких звезд, как Пирс Броснан и Клинт Иствуд. Однако в конечном итоге выбор пал на Шварценеггера. "Если все получится – а я полагаю, что так и будет, – фильм станет классикой. С эмоциональной точки зрения он работает великолепно. Думаю, к финалу зрители будут смеяться сквозь слезы. И я уверяю, что вы по-новому взглянете на Шварценеггера. Арнольд всегда играл суровых мускулистых парней, но в жизни он другой, он очень деликатный. И именно эту деликатность, даже нежность, мы хотим показать на экране", – цитирует продюсера РИА Новости.

Съемки картины должны начаться в сентябре 2011 года. Правда, срок выхода фильма на экран зависит от того, насколько успешно проект будет продаваться на кинорынке нынешнего Каннского кинофестиваля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram