ГлавнаяКультура

В Италии выходит новый роман Умберто Эко

Новый роман Умберто Эко "Пражское кладбище" выходит сегодня в Италии.​

Как передает "Эхо Москвы", книга напечатана гигантским для этой страны тиражом в 200 тысяч экземпляров. Подробности сюжета и даже обложка до самого последнего момента держались в тайне, а автор старался как можно меньше давать интервью.

Напомним, ранее сообщалось, что в издательстве "Bompiani", которое выпустило первый тираж романа, заявляли, что речь идет о произведении, действие которого происходит в XIX веке. Главный герой - "циничный авантюрист и фальшивомонетчик, работающий на тайные полиции половины государств Европы: он плетет сети, устраивает заговоры и готовит покушения, имевшие место в действительности и определившие собой политическое и историческое развитие нашего континента".

"Роман погружает читателя в самые глубокие и постыдные политические тайны XIX века, проливая тревожный свет и на наше время", - отмечалось в пресс-релизе "Bompiani".

"Пражское кладбище" - шестой роман У.Эко. Его предыдущее художественное произведение, "Волшебное пламя королевы Лоаны", было опубликовано в 2004 году, а самая знаменитая вещь писателя - "Имя розы" - увидела свет в 1980 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram