ГлавнаяКультура

Британцы хотят вывести песню из «Гриффинов» на №1 в рождественском чарте

В Великобритании проходит кампания, целью которой является выведение песни "Surfin` Bird" на первую строку рождественского чарта.​

Эта композиция была записана группой The Trashmen и выпущена в виде сингла в 1963 году. В 2008 году песне посвятили один из эпизодов мультсериала "Гриффины" (Family Guy). Серия назвалась "I Dream of Jesus" и впервые вышла в эфир 5 октября 2008 года. Суть ее была в том, что у Питера, главы семьи Гриффинов, случилось настоящее помешательство на почве любви к песне "Surfin` Bird".

Кампания в поддержку песни стартовала еще в январе 2010 года, но серьезное развитие получила только осенью. На ресурсе Facebook была создана специальная группа, посвященная "Surfin` Bird". На момент написания текста ее участниками являлись более 457 тысяч человек.

Всем участникам кампании предлагается купить трек, но сделать это нужно не ранее 12 декабря. Если композицию за непродолжительный период приобретет достаточное число слушателей, она действительно сможет попасть в чарт. Отметим, что в декабре 2009 года благодаря аналогичной кампании на первой строке британского хит-парада синглов оказалась песня Rage Against the Machine "Killing in the Name", выпущенная в 1992 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram