ГлавнаяКультура

Премьеры кинопроката: "Обитель зла" и анимационная комедия

С 16 сентября в украинских кинотеатрах стартует триллер "Обитель зла: Жизнь после смерти" - первая часть франшизы в 3D, и анимационная комедия "Альфа и Омега" (3D). В киевском кинотеатре "Жовтень" покажут ремикс культового фильма "Игла".

Триллер "Обитель зла: Жизнь после смерти"

В мире, охваченном вирусом, который превращает все живые существа в убийц-зомби, Элис продолжает поиски тех, кто выжил. Спустя четыре года после утечки Т-вируса Элис ведет армию собственных клонов против своего давнего заклятого врага, главы корпорации Амбрела, Альберта Вескера, однако в этой битве теряет свои необычайные способности и силы. В поисках загадочной Аркадии - возможно, единственного места на земле, еще не охваченного вирусом - Элис направляется в Лос-Анджелес. Здесь она возглавляет немногочисленную группу выживших. В конце пути к спасению их ожидает такой ужас, который не может привидеться даже в самом кошмарном сне.

Режиссер - Пол У.С. Андерсон. В ролях: Мила Йовович, Эли Лартер, Спенсер Лок, Вентворт Миллер, Шон Робертс, Борис Коджо, Ким Коутс.

Мультфильм "Альфа и Омега"

После того, как работники заповедника перевезли их в Айдахо, молодые волк и волчица сбегают, чтобы предпринять опасное путешествие через неизведанные места и найти дорогу домой - в Канаду.

Режиссеры - Энтони Белл, Бен Глюк.

"Игла. Ремикс"

Синтез наркотического триллера и рок-драмы. В этом фильме зритель узнает многие вещи, которые остались за кадром в первой "Игле". Например, что Моро - музыкант и участник подпольных боев без правил, Спартак - предтеча новых русских олигархов и политических аферистов, а доктор Артур Юсупович - не только драгдилер, но и телевизионный персонаж сродни гипнотизеру Кашпировскому.

Режиссер - Рашид Нугманов. В ролях: Виктор Цой, Петр Мамонов, Александр Баширов, Марина Смирнова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram