ГлавнаяКультура

В Днепропетровске сразятся рыцари

23 мая в Днепропетровске в рамках фестиваля «Чисті джерела» пройдет исторический фестиваль «MorgenStern - Fruhling». В его программе – демонстрация боевых искусств.

Об этом сообщила старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея им. Д.Яворницкого Алла Москалец на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 14 мая.

«Ежегодно к Международному дню музеев в Днепропетровске проходит фестиваль «Чисті джерела». В этом году фестиваль пройдет в 21-й раз. Под открытым небом возле музея им. Д.Яворницкого состоится традиционная ярмарка, в которой примут участие народные умельцы из разных уголков нашей страны. Один из интересных моментов фестиваля – демонстрация боевых искусств. В нынешнем году к нам обратилось творческое объединение реконструкторов, которые предложили провести рыцарский фестиваль. Таким образом, весенний исторический фестиваль «MorgenStern - Fruhling» будет проводиться 23 мая. В течение дня зрители смогут не только наблюдать поединки рыцарей и соревнование на меткость стрелков, научиться средневековым танцам, послушать этническую музыку, но и примерить на себя старинный костюм или доспех, научиться фехтовать и стрелять из средневековых луков», – сказала Алла Москалец.

Фестиваль начнется 23 мая в 11:00 на площадке перед зданием диорамы «Битва за Днепр».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram