ГлавнаяКультура

На Вакарчука подают в суд 28 отечественных вузов

Председатель правления Конфедерации негосударственных высших учебных заведений, народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Мирошниченко призывает Министерство образования и науки и Государственную аккредитационную комиссию прекратить проверки негосударственных высших учебных заведений.

Кроме того, председатель правления Конфедерации негосударственных высших учебных заведений сообщил, что 28 вузов готовят судебные иски к Минобразования и ГАК в связи с незаконным, по их мнению, лишением лицензий в 2008-2009 учебном году. По его информации, около 34 вузов лишились лицензий, еще около 50 ожидают проверок министерства, по результатам которых они также могут потерять лицензии. Эти учебные заведения преимущественно негосударственной формы собственности, отметил депутат.

Председатель правления Конфедерации призвал министерство и ГАК не демонстрировать предвзятое отношение к негосударственным вузам и прекратить проверки, которые, по его мнению, не имеют непосредственного отношения к выполнению высшими учебными заведениями лицензионных условий деятельности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram