ГлавнаяОбществоЖиття

Украинские вузы вовремя получат госзаказ на подготовку специалистов - министр

 Все высшие учебные заведения Украины вовремя получат государственный заказ на подготовку специалистов, заявил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

Украинские вузы вовремя получат госзаказ на подготовку специалистов - министр
Фото: zalik.org.ua

"Задержки с государственным заказом нет. Он доходит к высшим учебным заведениям в соответствии с тем сроком, который нам предоставили в Кабинете министров Украины, когда мы утверждали госзаказ. Все высшие учебные заведения получат свой госзаказ на подготовку специалистов вовремя", - сказал министр журналистам в четверг в Киеве.

Кроме того, на заседании Государственной аккредитационной комиссии И.Вакарчук отметил, что вскоре будет подготовлен проект документа по усовершенствованию критериев проверок вузов на предмет предоставления услуг в сфере образования

"Сейчас мы пересматриваем все существующие критерии для приведения их в соответствие с современными реалиями… Мы их в ближайшее время рассмотрим и утвердим. Успеем ли мы к следующему заседанию? Я не знаю, однако могу одно сказать: процедура будет значительно упрощена, а критерии значительно выше", - заявил министр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram