Блог Николая Рудьковского

Председатель Социалистической партии Украины

Николай Рудьковский

Николай Николаевич Рудьковский ( род. 18 декабря 1967 года, с. Старый Быков Бобровицкого района, Черниговской области) — украинский политик и предприниматель, народный депутат Украины IV, V, VII созывов, экс-министр транспорта и связи (2006—2007), основатель Благотворительного фонда Николая Рудьковского.

Член СПУ в 1999—2011 годах. Член Политсовета партии. С 12 октября 2013 год председатель Социалистической партии Украины.

Все записи блога
  • Правительство готовит новый ценовой удар Похоже, что Кабмин хочет снять с себя все функции государства по защите простых граждан в самый тяжелый – военный и кризисный период.
  • Национальный банк абсурда С легкой руки главы НБУ в стране сегодня одновременно действуют три разных курса доллара: курс межбанка, официальный курс НБУ и реальный курс обмена валюты – то есть, курс черного…
  • Симметричный ответ на «коммунальную» пеню Пока правительство вынашивает планы карать людей пеней за задолженность в оплате коммунальных услуг, я зарегистрировал проект закона о том, чтобы в случае задержки зарплаты гражданам…
  • «Реформа» ЖКХ: И только попробуйте не заплатить! В действиях Кабмина логики с каждым днем все меньше. Правительство сперва повысило тарифы на ЖКХ и заморозили соцвыплаты, а теперь решило добить людей еще и драконовской пеней за несвоевременную…
  • Кто защитит права воинов и их семей? Государство пока не научилось чтить своих героев. Не получается пока обеспечить даже элементарный порядок не только в оформлении документов участникам боевых действий, но даже и при…
  • Вынужденные безработные Вследствие действий террористов на Донбассе возник ряд проблем, решить которые будет достаточно сложно. Одна из них – это остановка предприятий и учреждений в зоне проведения АТО,…
  • Україна як альтернатива «Південного потоку» У четвер уряду з третьої спроби вдалося протягнути через Верховну Раду закон, за яким він отримав право передати українську ГТС в управління одній з американських чи європейських компаній…
  • Воевать должны те, кто умеет В Украине есть тысячи людей, которые умеют воевать, имеют необходимые навыки и опыт, а главное – хотят помочь своей стране. Тем временем под очередную волну мобилизации и дальше попадают…
  • Троянский конь российского бизнеса В самом сердце Украины заложена бомба замедленного действия, о которой наши власти стараются лишний раз не упоминать. А рвануть она может в самый неподходящий момент: например, среди…
  • Кто на самом деле должен распоряжаться украинской землей? В нашей и без того небогатой стране продолжают делить те немногие богатства, которыми еще владеет государство. Самым привлекательным активом остается земля, значительная часть которой…
  • Не приватизация сейчас нужна Украине, а национализация! То, что правительство утвердило перечень из 164 объектов для приватизации, абсолютно не означает, что оно сможет сейчас с выгодой для государства продать эти предприятия.
  • Левым политсилам нужно объединиться для защиты интересов простых граждан В Украине сейчас нет мощной идеологической политической силы левого толка, которая системно отстаивает интересы простых людей.
  • Славянск: после оккупации Сегодня мы с несколькими нашим активистами приехали в Славянск. Привезли продукты и хотели на месте увидеть, чем конкретно можно помочь городу и людям.
  • Сколько Алчевсков случится в Украине будущей зимой? Уже понятно, что зимой нашу страну ждут небывалые проблемы. Правительство пытается их предвидеть, но вот контрмер пока принимается явно недостаточно.
  • Власти дождутся «тарифного Майдана» Правительство решило заморозить на прежнем уровне зарплаты бюджетникам, пенсии, стипендии, соцвыплаты. А затем – резко повышает тарифы на коммунальные услуги. Но как с упавших доходов…