Блог Людмилы Горделадзе

Директор кинотеатра "Жовтень" (Киев)

Людмила Горделадзе

Профессия – тележурналист, закончила МГУ им. М.В.Ломоносова, работала редактором программ Украинского телевидения, преподавала на факультете журналистики Киевского университета, продюсировала телепроекты на ТЕТ и Интере («Я – памятник Себе…» и др.). Член Национального Союза кинематографистов Украины. Более тридцати лет занимаюсь любимым делом: двигаю хорошее кино к зрителю. Последние 13 лет в старейшем кинотеатре Киева – ЖОВТНЕ.

Все записи блога
  • Неизбежное встречают обеими руками Прошло менее трех недель, как моя жизнь перевернулась… У меня и 35 человек – работников ООО «Киноман» была любимая работа, планы на жизнь, у тысяч зрителей был любимый кинотеатр, планы…
  • Неизлечимая болезнь власти Когда я прочитала о предложении новой власти поправить преддефолтное состояние украинской экономики введением 20% налога на кинобилеты, я подумала, что это случайная публикация первоапрельской…
  • КГГА - кинотеатру "Жовтень": "Концепция изменилась! Забираем все!" Какие-то странные личности от имени "власти" угрожают известному, любимому многими поколениями киевлян кинотеатру "Жовтень", помещение которого, по всей видимости, кому-то приглянулось…
  • Сиди и смотри Киноаттракцион – не тупик кинематографа, а стадия развития. Впереди – новая жизнь и новые творческие вершины массового, любимого миллионами искусства. Вот только получится ли эта массовость…
  • Национальное книгоиздательское дело, как утверждают специалисты, мы уже потеряли.  На очереди полная потеря национальной кинематографии.
  • Конец легенде. Фильм о спорте и политике в украинском прокате Вопреки ожиданиям прокатчиков, российская "Легенда №17" не стала в Украине "бомбой". А все потому, что Украина уже не Россия. Другая страна. Другая аудитория.
  • «Українські злі» та американські лагідні Кіноальманах «Українські злі» не вийшов у кінопрокат. А чи мав насправді вийти в прокат? Чи це був «развод кроликов»?..
  • Кинопленочная технология кинотеатров уходит в историю Новость из США. - Голливудские студии будут передавать прокатчикам готовые фильмы и промо-материалы в виде цифровых копий через спутник. От использования физических носителей планируется…
  • О чем думают режиссеры, когда снимают фильмы «о чем молчат девушки»? Очевидно, «восьмимартовская», сезонная, тематика без качества уже себя не оправдывает. Зритель своими деньгами голосует за кино без халтуры.
  • «Майстер» та інші «Професіоналки» Якою мовою масовий глядач бажає дивитися кіно в кінотеатрі? Дедалі більше людей хочуть і можуть сприймати кіно в українських кінотеатрах англійською. Чи готовий кінопрокат до такого…