Блог Дмитрия Голубова

Глава Интернет партии Украины, "известный хакер"

Дмитрий Голубов

Родился в Одессе 16 октября 1983 года. Учился в школе имени П.С. Столярского, в гимназии №2, в школе №27, а также в экономическом лицее при школе №27.

Свои первые деньги заработал в 7 лет, продавая туристам из Европы и США открытки с изображением достопримечательностей города Одессы. В 8 лет устроился в пекарню, где молол брынзу. Уже постарше стал подрабатывать авто-мойщиком.

В 16 лет вместе с группой товарищей создали фирму, которая предоставляла услуги набора текста на компьютере, ремонта компьютеров, настройкой программного обеспечения.

В 2001 году поступил в Одесский Национальный Университет имени И. И. Мечникова на экономико-правовой факультет по специальности учёт и аудит.

В 2005 году, на протяжении 5,5 месяцев находился под следствием, по обвинению в хакерском взломе американских банковских систем, и краже 11 миллионов долларов. Полностью оправдан Соломенским судом города Киева, в связи с отсутствием состава преступления.

В 2007 году ко мне пришла идея создать «Интернет партию Украины», для этого я создал сайт, описав концепцию и принципы на которых будет создаваться новое движение, смог собрать сторонников по всей Украине, которые помогали мне в течении года со сбором подписей в поддержку создания партии.

В 2008 году зарегистрировал Всеукраинскую общественную организацию «Интернет Парламент», которая объединила социально активных молодых людей, что стало фундаментом для создания партии.

В конце 2009 года, проводя массовые акции протеста добился отмены «налога на интернет».

В настоящее время создаю компанию, которая будет предоставлять услуги качественного хостинга в Украине.

Интерес мой к политике, в первую очередь, связан с желанием видеть во властных структурах молодежь. Молодежь — будущее нашей страны, но именно ей дается меньше всего возможностей строить будущее государства. Уверен, что создание демократического, цивилизованного, сильного государства должно быть в руках молодых, энергичных людей. Я мечтаю видеть Украину такой, какую не стыдно оставить своим детям и верю, что наша молодежь, готова и способна приложить для этого свою энергию, силы, способности и творческую изобретательность.

26 марта 2010 года, стал главой Интернет партии Украины, которая объединяет десятки тысяч сторонников по всей Украине.

Женат. С супругой воспитываем 3-х летнего сына

Все записи блога