ГлавнаяБлогиБлог Дмитрия Голубова

Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

4 апреля в 11.00 активисты Интернет партии Украины в костюме пиратов передадут представителям МВД Украины 1000 дисков с бесплатной операционной системе Убунту, основанной на ядре Linux, которая содержит все необходимые программы для работы в Интернете, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами, программами для общения в Интернет.

Далее, в 11.30 на Майдане Независимости, активисты партии раздадут всем желающим 30 000 дисков с операционной системой Убунту.

Также представители партии угостят журналистов и жителей столицы настоящим пиратским ромом.

Если Украина не в состоянии создать собственную операционную систему, то давно пора переводить все государственные службы на использование Убунту, ведь она полностью бесплатная, не имеет «черных ходов» для американских спецслужб, и сотни миллионов гривен могли бы оставаться в нашем бюджете, а не кормить компанию Билла Гейтса и экономику США. Мы призываем МВД начать использование системы Убунту, а не вести переговоры с Microsoft о покупке лицензионных версий, и своим примером показать всем государственным учреждениям, что это не страшно, бесплатно и выгодно для всей страны.

Напомню, примерно 47% программ на компьютерах МВД являются пиратскими, признался руководитель пресс-службы ведомства Владимир Полищук.

Дмитрий Голубов Дмитрий Голубов , Глава Интернет партии Украины, "известный хакер"
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram