Блог Арсена Авакова

Министр внутренних дел Украины

Арсен Аваков

Родился: 02.01.1964 г.

Образование: - Высшее. Закончил (1988 г.) Харьковский политехнический институт им. В.И.Ленина, специальность - автоматизированные системы управления, инженер-системотехник.

Национальность - армянин.

Общий стаж - 25 лет. По окончании ХПИ работал инженером в Харьковском научно-исследовательском институте охраны вод.

В 1990 году учредил одно из первых в Украине акционерных обществ - АО “Инвестор”, в котором занимал должность президента. В 1992 году под его руководством создан коммерческий банк “Базис”.

В 2002 году Аваков А.Б. был избран членом исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Награжден грамотами Харьковской областной государственной администрации и исполкома городского совета.

4 февраля 2005 года сложил с себя полномочия Председателя наблюдательного совета АКБ „Базис” и АО „Инвестор”.

4 февраля 2005 года указом Президента Украины назначен на должность председателя Харьковской областной государственной администрации.

9 февраля 2010 г. подал в отставку с поста председателя Харьковской облгосадминистрации согласно ч. 3 ст. 31 Закона Украины о государственной службе.

Депутат Харьковского областного совета V и VI созывов. Председатель Харьковской областной организации политической партии "ВО "Батькивщина".

Заслуженный экономист Украины.

Имеет I ранг государственного служащего.

Народный депутат 7-го созыва.

Все записи блога
  • В продолжение набирающего обороты дискурса по Миротворцу Сотрудничаете с оккупационными властями? Регистрируетесь у Безлеров и Гиркиных, убивших сотни патриотов – ЭТО ВАШ ВЫБОР.. Но только не прячьте этот ВАШ ВЫБОР, обвиняя ребят с сайта…
  • ​Давайте в эти непростые дни вместе думать о безопасности! По данным оперативных служб, в ближайшие несколько дней нам предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране. Мною принято…
  • Виступ у Верховній Раді про хід розслідування подій 31 серпня біля парламенту Сьогодні я поінформую Вас про результати роботи щодо розслідування подій, які сталися 31.08.2015 біля Верховної Ради. Як відомо, внаслідок цього тілесні ушкодження отримали 157 працівників…
  • «Титушки» в Мариинском парке 18.02.2014. Промежуточные итоги расследования В рамках расследования преступлений в отношении участников Майдана, МВД поручено проведение оперативных действий по событиям в Киеве в Мариинском парке 18.02.2014. Сегодня я публикую…
  • 23.01.2015 года МВД совместно с СБУ в г. Светлодарск Донецкой области был задержан городской голова г. Дебальцево Проценко Владимир Васильевич, который скрывался с июля 2014 года
  • Новий патруль замість ДАІ. Стартуємо Ми починаємо процес створення нової патрульної служби МВС. Конкурсний відбір, навчання, тести і в переддень літа матимемо в Києві нову патрульну поліцію.
  • Мы готовы искренне говорить о согласованности и по бОльшему количеству округов, только стоит БЫСТРЕЕ перейти от слов к делу! Дедлайн наступает вечером в понедельник. ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ…
  • В Харьковской области МВД возбудило уголовные производства по факту подкупа избирателей через раздачу продуктовых наборов в пользу кандидатов Дмитрия Добкина и Владимира Скоробагача…
  • Реформа МВД Завершили очередные слушания нашего общественного Экспертного Совета по реформе. Еще много что нужно согласовать и доработать перед тем, как выносить концепцию реформы и план ее имплементации…
  • ...когда 18-го февраля были снесены и захвачены баррикады на Институтской, когда драка в Мариинском парке закончилась кровью и смертями – мы тогда, несколько нардепов фракции Батькивщина…
  • Когда то уже писал – их 30. Специальных батальонов МВД со всей страны. ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬЦЫ! У кого-то за плечами - опыт военных действий, служба в спецназе и спецподразделениях, седина…
  • Императив созидания силы. Безальтернативно Тут один человек задается вопросом: сколько еще нужно фактов для подтверждения агрессии РФ против Украины? Ответ прост – нисколько. Всем все очевидно. И у нас, конечно, и в мире.
  • Турчинов То был вечер, когда Майдан горел. На улице грохотала канонада свето-шумовых гранат. Собрались не все. Мы – это оставшиеся на тот момент руководители сотен самообороны, остатки штаба…
  • В тот день Кульчицкий был смущен. В боевом лагере АТО он выстроил бойцов перед встречей с Арсениеем Яценюком.
  • Тяжелейшие три месяца революционных потрясений в Украине, завершившееся трагедией смерти людей и крахом прежнего режима – без остановки переросли в агрессию России в Крыму и заказную…
  • МВД разработало и запустило геоинформационную систему Выборы-2014. Эта система позволяет практически в режиме реального времени получать информацию о каждом правонарушении, связанном…
  • Промежуточные результаты работы МВД относительно расследования криминальных производств по фактам неправомерных действий служебных лиц группы компаний "Восточно-европейская топливно-энергетическая…
  • Тем, кто находит повод воевать с оружием в центре столицы, а не в форме украинских военных на блокпостах с сепаратистами – стоит понять, что имя им – предатели.
  • "Добрый день Арсен! Скажите пожалуйста, как я лично могу помочь сегодня отстроить страну? Я смотрю на те вещи, которые делают некоторые представители власти и совершенно не понимаю…
  • 02.03.2014 года в 2 часа ночи на стационарном посту ГАИ N502 по Броварскому проспекту города Киева были расстреляны 3 сотрудника полка ДПС ГАИ, которые несли там совместное дежурство…
  • Разработал принципиально новую модель кадровых решений в системе. Вчера поздней ночью завершили обсуждение концепта комплексного решения с главой люстрационного комитета Егором Соболевым…
  • У зв'язку з надзвичайною суспільно-політичною ситуацією, що склалася в країні, загостренням криміногенної обстановки і системними провокаціями з боку іноземних громадян в Криму і на…
  • Ситуация по расследованию вчерашней трагедии в Донецке.
  • Таких дел будет, увы, много.Главное – расследовать до ясного результата. Только так можно предотвратить рецидив.