ГлавнаяМир

Британия ввела санкции против Кабаевой, родственников и бывшей жены Путина

"Мы будем продолжать вводить санкции против всех, кто помогает и подстрекает путинскую агрессию, пока Украина не победит".

Британия ввела санкции против Кабаевой, родственников и бывшей жены Путина
Фото: EPA/UPG

Великобритания расширила список санкций против России. В него включены родственники президента РФ Владимира Путина, его бывшая супруга Людмила, у которой сейчас фамилия Очеретная, а также его вероятная любовница Алина Кабаева.

Об этом сообщается на сайте правительства Британии.

Также под санкциями Игорь Путин и Роман Путин – двоюродный брат президента РФ с сыном.

Отмечается, что Британия усиливает давление на Путина и его ближайшее окружение, в том числе путем санкций против его "кошельков" и членов семьи.

Несмотря на то, что по декларациям Путин владеет лишь небольшой квартирой в Санкт-Петербурге, двумя советскими автомобилями, прицепом и гаражом, известно, что его роскошную жизнь финансирует семья, друзья и избранная элита.

"Мы разоблачаем и нацеливаемся на теневую сеть, которая поддерживает роскошный образ жизни Путина. Мы будем продолжать вводить санкции против всех, кто помогает и подстрекает путинскую агрессию, пока Украина не победит", - подчеркнула министерша иностранных дел Британии Лиз Трасс.

Напомним, ранее издание Bloomberg сообщило, что Европейский Союз предлагает ввести санкции против Алины Кабаевой, возглавляющей совет директоров российского холдинга "Национальная медиа-группа" и владеющей долями почти во всех основных медиа РФ, что распространяют государственную пропаганду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram